U15 Féminin 2018-2019

Entraineurs

Entrainements

Joueuses

PATRICK POT

Entraîneur

Tel : 076 425 26 14
E-mail : Patrick.Pot@lancyplobasket.ch

Lundi : 18h00-20h00 Voirets
Mercredi : 16h30-18h00 Sapay 2

– Loli AGUERA

– Camille AMOOS

– Daniela ARTANK

– Cléa AUDEOUD

– Valérie BERSIER

– Chiara COIGNARD

– Chloé CRETEGNY

– Elin DEMIROGLU

– Tina ILIC

– Luna LANG

– Chioma MAH OKAFOR

– Milica NERANDZIC

– Ana PALADI

– Mahima RAB

– Alyssa VOUILLAMOZ

Calendrier de la deuxième phase

Date
N° match
Salle
Rencontre
Score
dim. 13.01.19 14:00
18-201472
Bresse (Vétroz)
Hélios-Sion - Lancy PLO
49 : 37
sam. 19.01.19 13:00
18-201465
Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO - Martigny
58 : 59
sam. 26.01.19 11:00
18-201464
Extension Ouest (Pully)
Espérance Pully - Lancy PLO
66 : 39
sam. 02.02.19 09:00
18-201454
Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex)
Gd Saconnex 1 - Lancy PLO
68 : 38
sam. 09.02.19 11:00
18-201477
Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO - US Yverdon
75 : 65
sam. 02.03.19 11:00
18-201450
Salle du Midi A (Martigny)
Martigny - Lancy PLO
75 : 77
mer. 06.03.19 17:30
18-201457
Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO - Hélios-Sion
52 : 51
sam. 09.03.19 11:00
18-201449
Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO - Espérance Pully
41 : 60
sam. 16.03.19 13:00
18-201469
Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO - Gd Saconnex 1
61 : 77
sam. 23.03.19 11:00
18-201462
La Passerelle (Yverdon-les-Bains)
US Yverdon - Lancy PLO
22 : 46

Classement de la deuxième phase

ClassementEquipeMatchsVDFFMarqEncSc.Points
1Gd Saconnex 11091068847821019
2Hélios 1107305494618817
3Espérance Pully105505625075515
4Lancy PLO10460524592-6814
5Martigny 110370514677-16313
6US Yverdon10280452574-12212

Calendrier de la première phase

 

Date/HeureSalleHôteVisiteurScore
sam. 22.09.18 09:00Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex)Gd Saconnex 1Lancy PLO87 : 43
sam. 29.09.18 11:00Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)Lancy PLOMartigny70 : 65
sam. 06.10.18 10:00Champs-Fréchets 2 (Meyrin)Meyrin 1Lancy PLO45 : 57
sam. 03.11.18 13:00Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)Lancy PLOBernex 1146 : 11
sam. 10.11.18 10:30Bresse (Vétroz)Hélios-SionLancy PLO44 : 43
sam. 17.11.18 11:00Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)Lancy PLOGd Saconnex 146 : 81
sam. 24.11.18 13:30ECV (Martigny)MartignyLancy PLO63 : 58
sam. 01.12.18 11:00Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)Lancy PLOMeyrin 186 : 38
sam. 08.12.18 11:00Robert Hainard (Bernex)Bernex 1Lancy PLO22 : 90
sam. 15.12.18 11:00Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)Lancy PLOHélios-Sion48 : 67

 

Classement de la première phase


ClassementEquipeMatchsVDFFMarqEncSc.Points
1Gd Saconnex 110100084839445420
2Hélios-Sion1082068349219118
3Lancy PLO1055068752316415
4Martigny105505995732615
5Meyrin 110280469619-15012
6Bernex 1100100240925-68510