U13 Mixte 2019-2020

Années de naissance : 2007-2008

Alexandre Lefranc

Entraineur

Christopher Mulciba

Assistant

Luca Meister

Assistant

Entrainements

Mercredi : 16h30 – 18h /Sapay

Vendredi : 18h30 – 20h / Palettes

Equipe

  • AGUNE Sanaé
  • BIDERBOST Tiziano
  • CLAURE FLORES Marco
  • DAFNIOTIS Dimitrios
  • KEREDZIN Viktor
  • MOIX Orlane
  • NGAMB-KLECKER Salhiou
  • PAYEN-DONNET Mathéo
  • VUVU Chris

Calendrier 2ème phase

Date
N° match
Salle
Rencontre
Score
mer. 15.01.20 19:15
19-09897
Bois-des-Frères 3 
Lancy PLO 3 – Veyrier 2
32 : 44
mer. 19.02.20 19:15
19-09902
Bois-des-Frères 1 
ES Vernier2 – Lancy PLO 3
37 : 23
mar. 03.03.20 19:15
19-09912
Bout du Monde B 
Chêne 2 – Lancy PLO 3
65 : 25
mar. 17.03.20 19:15
19-09907
Bout du Monde B 
Lancy PLO 3 – St Jean
mer. 01.04.20 19:15
19-09930
Bois-des-Frères 3 
Lancy PLO 3 – Lions Carouge 2
mar. 05.05.20 19:15
19-09917
Bout du Monde D 
Lancy PLO 3 – Meyrin 2
mar. 19.05.20 19:15
19-09926
Bout du Monde C 
Collonge – Lancy PLO 3

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 ES Vernier2 4 4 0 0 137 63 74 8
2 Collonge 4 3 1 0 205 157 48 7
3 Olympique Genève 4 3 1 0 164 101 63 7
4 Veyrier 2 4 3 1 0 168 129 39 7
5 Bernex 2 4 2 2 0 88 85 3 6
6 Chêne 2 3 2 1 0 122 82 40 5
7 Versoix 2 4 2 2 1 133 79 54 5
8 St Jean 3 1 2 0 84 93 -9 4
9 Meyrin 2 3 0 3 0 89 165 -76 3
10 Lions Carouge 2 4 0 4 0 46 216 -170 3
11 Lancy PLO 3 3 0 3 0 80 146 -66 2

Calendrier 1ère phase

Date
N° match
Salle
Rencontre
Score
mar. 24.09.19 19:15
19-03559
Bout du Monde C 
Lancy PLO 2 – ES Vernier1
67 : 39
mer. 09.10.19 19:15
19-03600
Bois-des-Frères 2 
Versoix 1 – Lancy PLO 2
43 : 54
mar. 29.10.19 19:15
19-03567
Bout du Monde D 
Lancy PLO 2 – Meyrin 1
58 : 25
mer. 13.11.19 19:15
19-03588
Bois-des-Frères 2 
Lancy PLO 2 – Lions Carouge 1
63 : 31
mar. 03.12.19 19:15
19-03592
Bout du Monde C 
Bernex 2 – Lancy PLO 2
8 : 115
mer. 18.12.19 19:15
19-03576
Bois-des-Frères 3 
Gd Saconnex 2 – Lancy PLO 2
28 : 78

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Lancy PLO 2 6 6 0 0 435 174 261 11
2 Chêne 1 4 4 0 0 210 118 92 8
3 Veyrier 1 5 3 2 0 207 148 59 8
4 Versoix 4 3 1 0 170 129 41 7
5 Lions Carouge 1 5 2 3 0 220 170 50 7
6 Gd Saconnex 2 6 1 5 0 202 315 -113 7
7 Meyrin 1 4 1 3 0 133 179 -46 5
8 ES Vernier1 4 1 3 0 139 188 -49 5
9 Bernex 2 4 0 4 0 55 350 -295 4