U16 Féminin

Saison 2021-2022 : années de naissance 2008 et 2009

Equipe complète

Mohamed Ali Jama

Entraineur

Christine Bihute

Assistant

Entrainements

Lundi : 18h – 19h30 / Voirets

Mardi : 18h – 20h / Stitelmann

Jeudi : 18h – 20h / Palettes

Equipe

  • Bersier Evangelina
  • Brouchoud Emilie
  • Chalk Maeva
  • Diaz Garcia Daniela
  • Hasanovic Maida
  • Lassus Pauline
  • Mirault Marjane
  • Moix Orlane
  • Mutambirwa Nalya
  • Santos Léa
  • Schoiswohl Zarraluqui Anna
  • Schwartz Philomène
  • Sinclair Gomez Marion
  • Srdanovic Scya
  • Tahintzi Angeliki

Calendrier Division 2 Phase 1

Date
N° match
Salle
Rencontre
Score
sam. 02.10.21 11:00
21-08105
Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO – BBC Troistorrents-Chablais
sam. 09.10.21 11:00
21-08095
Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO – DEL Basket
sam. 16.10.21 09:00
21-08091
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO – Versoix
sam. 13.11.21 11:00
21-08085
Maurabia Léman 1 (Renens)
Renens – Lancy PLO
sam. 20.11.21 09:00
21-08083
Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO – Bernex Basket
sam. 27.11.21 11:30
21-08108
St-Léonard 3 (Fribourg)
BCF Elfic Fribourg – Lancy PLO
sam. 04.12.21 10:30
21-08102
Tuilerie (1-2) (St-Maurice)
BBC Agaune – Lancy PLO

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 BBC Agaune 1 1 0 0 85 38 47 2
2 Versoix 1 0 1 0 38 85 -47 1
 – BBC Troistorrents-Chablais 0 0 0 0 0 0 0 0
 – BCF Elfic Fribourg 0 0 0 0 0 0 0 0
 – Bernex Basket 0 0 0 0 0 0 0 0
 – DEL Basket 0 0 0 0 0 0 0 0
 – Lancy PLO 0 0 0 0 0 0 0 0
 – Renens 0 0 0 0 0 0 0 0

Calendrier tournoi qualificatif groupe B

Date
N° match
Salle
Rencontre
Score
sam. 18.09.21 09:00
21-03032
Rocher (Nyon)
Lancy PLO – Nyon Basket Féminin
37 : 46
sam. 18.09.21 15:00
21-03037
Rocher (Nyon)
Hélios – Lancy PLO
62 : 36
dim. 19.09.21 13:00
21-03034
Rocher (Nyon)
Lancy PLO – BCF Elfic Fribourg
39 : 33

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
 – Collombey-Muraz 2LF 0 0 0 0 0 0 0 0
 – Cossonay 2 0 0 0 0 0 0 0 0
 – DEL Basket 2 0 0 0 0 0 0 0 0
 – Epalinges 0 0 0 0 0 0 0 0
 – Gland Greenfox 0 0 0 0 0 0 0 0
 – LUC Basketball 0 0 0 0 0 0 0 0
 – Lausanne-V/Prilly 2 0 0 0 0 0 0 0 0