SB League Women

ex-LNAF

Genève Elite Basket

Romain Petit

Entraineur

Thierry Petit

Assistant

Entrainements

G-Elite

Mardi : 20h – 22h / Sapay

Mercredi : 20h – 22h / Sapay

Vendredi : 19h30 – 21h30 / Sapay

Equipe

  • joueur 1
  • joueur 2
  • joueur 3

Calendrier

Date
N° match
Salle
Rencontre
Score
sam. 05.10.19 16:00
19-01117
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – BCF Elfic Fribourg
ven. 11.10.19 20:00
19-01118
Reposieux (Monthey)
BBC Troistorrents – Genève Elite Basket
sam. 19.10.19 16:00
19-01128
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – Riva Basket
sam. 26.10.19 17:00
19-01132
Neuhegi (Winterthur)
BC Winterthur – Genève Elite Basket
sam. 09.11.19 16:00
19-01136
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – BC Alte Kanti Aarau
ven. 22.11.19 20:30
19-01139
Arnold-Reymond (Pully)
Espérance Sportive Pully – Genève Elite Basket
sam. 30.11.19 16:00
19-01144
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – Nyon Basket Féminin
sam. 07.12.19 17:30
19-01146
Bresse (Vétroz)
Hélios VS Basket – Genève Elite Basket
dim. 15.12.19 16:00
19-01152
St-Léonard (Fribourg)
BCF Elfic Fribourg – Genève Elite Basket
sam. 21.12.19 16:00
19-01157
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – BBC Troistorrents
sam. 11.01.20 16:00
19-01165
Pala San Giorgio (Riva San Vitale)
Riva Basket – Genève Elite Basket
sam. 18.01.20 16:00
19-01168
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – BC Winterthur
sam. 25.01.20 17:30
19-01170
Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli)
BC Alte Kanti Aarau – Genève Elite Basket
sam. 08.02.20 16:00
19-01177
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – Espérance Sportive Pully
ven. 14.02.20 20:00
19-01180
Rocher (Nyon)
Nyon Basket Féminin – Genève Elite Basket
dim. 16.02.20 16:00
19-01184
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – Hélios VS Basket

Classement

ClassementEquipeMatchsVDFFMarqEncSc.Points
CVJM Riehen Basket 2 H4L – SC Uni Basel Basket 1 H2LTue 26.11.19 20:20 ‘Wasserstelzen 1’ (Riehen) / :0 : 0
Liestal Basket 44 2 H4L – CVJM Birsfelden H3LWed 06.11.19 20:20 ‘Frenkenbündten 1’ (Liestal) / :0 : 0
BC Arlesheim 3 H3L – BC Bären Kleinbasel 2 H2LWed 11.12.19 20:15 ‘Hagenbuchen 2’ (Arlesheim) / :0 : 0
BC Arlesheim 5 H5L – TV Magden H4LWed 13.11.19 20:00 ‘Gerenmatte 1’ (Arlesheim) / :0 : 0
BC Bären Kleinbasel 4 H3L – BC Arlesheim 2 H2LFri 29.11.19 20:30 ‘Erlenmatt 3’ (Basel) / :0 : 0
TSV Rheinfelden 1 H3L – BC Moutier 1 H2L19-04455 ‘Engerfeld’ (Rheinfelden) / :0 : 0
SC Uni Basel Basket 2 H4L – BC Pratteln 1 H2LWed 27.11.19 20:30 ‘Gym. Oberwil 1’ (Oberwil) / 0 F0 : 1
Basilisks Basketball H3L – BBC Laufen H5LMon 02.12.19 19:30 ‘Swiss International School’ (Basel) / :0 : 0
BC Münchenstein H5L – TV Muttenz Basket 1 H3LWed 30.10.19 20:30 ‘Kuspo Bruckfeld 2’ (Münchenstein) / :0 : 0
BC Allschwil 3 H4L – TV Grenzach H2LMon 21.10.19 20:15 ‘Neu-Allschwil 2’ (Allschwil) / :0 : 0
TV Muttenz Basket 2 H5L – BC Pratteln 2 H4LFri 13.12.19 20:20 ‘Margelacker 3’ (Muttenz) / :0 : 0
BC Arlesheim 4 H3L – CVJM Riehen Basket 1 H2LMon 21.10.19 20:30 ‘Hagenbuchen 3’ (Arlesheim) / :0 : 0
BC Allschwil 2 H3L – Liestal Basket 44 1 H2LWed 18.12.19 20:15 ‘Neu-Allschwil 2’ (Allschwil) / :0 : 0
Starwings Basket 3 H4L – BC Allschwil 1 H2LFri 15.11.19 20:30 ‘Sporthalle’ (Birsfelden) / :0 : 0