SB League Women 2020-2021

ex-LNAF

Genève Elite Basket

Romain Petit

Entraineur

Thierry Petit

Assistant

Entrainements

G-Elite

Lundi : 20h – 22h / Petit-Lancy

Mardi : 20h – 22h / Sapay

Mercredi : 20h30 – 22h / Queue d’Arve

Vendredi : 19h30 – 21h30 / Sapay

Equipe

  • Amoos Mathilde

  • Chardon Emma

  • Dutruel Mélyssa

  • Ikateka Loosa Gloria

  • Morateur Clémentine

  • Puijalon Amelia

  • Spolyar Kirsten

  • Takyi Naomi

  • Toumi Anissa-Celia

  • Vidal-Genève Margot

  • Vilolo Dos Santos Indira

Calendrier provisoire

Date
N° match
Salle
Rencontre
Score
dim. 18.10.20 16:00
20-03607
 
Genève Elite Basket – BC Winterthur
jeu. 22.10.20 20:15
20-03603
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – Portes du Soleil BBC Troistorrents
mer. 28.10.20 20:30
20-03613
St-Léonard (Fribourg)
BCF Elfic Fribourg – Genève Elite Basket
sam. 31.10.20 16:00
20-03615
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – Espérance Sportive Pully
mar. 03.11.20 20:30
20-03600
Bresse (Vétroz)
Hélios VS Basket – Genève Elite Basket
sam. 07.11.20 17:30
20-03619
Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli)
BC Alte Kanti Aarau – Genève Elite Basket
sam. 21.11.20 16:00
20-03626
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – Nyon Basket Féminin
sam. 28.11.20 16:00
20-03627
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – Hélios VS Basket
dim. 13.12.20 15:30
20-03638
Neuhegi (Winterthur)
BC Winterthur – Genève Elite Basket
mer. 16.12.20 20:30
20-03632
Reposieux (Monthey)
Portes du Soleil BBC Troistorrents – Genève Elite Basket
sam. 19.12.20 16:00
20-03639
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – BCF Elfic Fribourg
dim. 03.01.21 16:00
20-03643
Arnold-Reymond (Pully)
Espérance Sportive Pully – Genève Elite Basket
sam. 09.01.21 16:00
20-03647
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – BC Alte Kanti Aarau
dim. 17.01.21 16:00
20-03651
Rocher (Nyon)
Nyon Basket Féminin – Genève Elite Basket

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points