U17 Masculin 2018-2019
Entraineurs
Entrainements
Bamba Dieng
Entraîneur
Jérémy Caillon
Entraîneur
Lundi : 20h00-22h00 Voirets
Mercredi : 18h00-20h00 Champ-Joly
Jeudi : 19h30-21h00 Palettes 1+2
Calendrier de la deuxième phase ( cantonale )
Date
N° match
Salle
Rencontre
Score
ven. 11.01.19 20:00
18-201815
CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive)
Collonge 1 - Lancy PLO
67 : 59
sam. 19.01.19 11:00
18-201821
Montfleury (Versoix)
Versoix 2 - Lancy PLO
23 : 130
sam. 26.01.19 13:00
18-201818
Aimé Stitelmann 1 (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO - Meyrin 2
122 : 58
sam. 02.02.19 11:00
18-201827
Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO - Chêne 2
196 : 22
sam. 09.02.19 13:00
18-201832
Robert Hainard (Bernex)
Bernex 3 - Lancy PLO
55 : 70
sam. 02.03.19 13:00
18-201836
Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO - Lions Carouge
144 : 36
sam. 30.03.19 13:00
18-201844
Ecole de Collonge-Bellerive (Collonge-Bellerive)
Collonge 2 - Lancy PLO
51 : 75
jeu. 11.04.19 20:00
18-201848
Palettes (Grand-Lancy)
Lancy PLO - Pâquis
81 : 55
Classement de la deuxième phase
Classement | Equipe | Matchs | V | D | FF | Marq | Enc | Sc. | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Collonge 1 | 8 | 8 | 0 | 0 | 688 | 390 | 298 | 16 |
2 | Lancy PLO | 8 | 7 | 1 | 0 | 877 | 367 | 510 | 15 |
3 | Bernex 3 | 8 | 6 | 2 | 0 | 638 | 385 | 253 | 14 |
4 | Pâquis | 8 | 5 | 3 | 0 | 615 | 463 | 152 | 13 |
5 | Collonge 2 | 8 | 4 | 4 | 0 | 506 | 486 | 20 | 12 |
6 | Meyrin 2 | 8 | 3 | 5 | 0 | 586 | 695 | -109 | 11 |
7 | Lions Carouge | 8 | 2 | 6 | 0 | 400 | 651 | -251 | 10 |
8 | Versoix 2 | 8 | 1 | 7 | 0 | 331 | 643 | -312 | 9 |
9 | Chêne 2 | 8 | 0 | 8 | 0 | 299 | 860 | -561 | 8 |
Calendrier des qualifications COBB
Date/Heure | N° match | Salle | Hôte | Visiteur | Score |
---|---|---|---|---|---|
sam. 22.09.18 13:00 | 18-03651 | Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) | Lancy PLO | Blonay 2 | 79 : 50 |
sam. 29.09.18 09:00 | 18-03663 | Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates) | Lancy PLO | ES Vernier | 58 : 66 |
sam. 13.10.18 09:00 | 18-03670 | Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) | Collonge 1 | Lancy PLO | 76 : 57 |
dim. 04.11.18 13:00 | 18-03644 | École primaire de Mies (Mies) | USTS Basketball Club | Lancy PLO | 37 : 116 |
sam. 10.11.18 13:00 | 18-03673 | Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) | Lancy PLO | Coll.-Muraz | 77 : 29 |
sam. 24.11.18 13:00 | 18-03659 | Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates) | Lancy PLO | Sion | 74 : 75 |
sam. 08.12.18 13:30 | 18-03677 | Salle du Midi C (Martigny) | Martigny | Lancy PLO | 47 : 79 |
sam. 15.12.18 11:00 | 18-03666 | Beausobre 3 (Morges) | Morges St Prex Red Devils Basket | Lancy PLO | 56 : 104 |
Classement
Classement | Equipe | Matchs | V | D | FF | Marq | Enc | Sc. | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ES Vernier | 8 | 7 | 1 | 0 | 545 | 420 | 125 | 15 |
2 | Morges St Prex Red Devils Basket | 8 | 6 | 2 | 0 | 563 | 513 | 50 | 14 |
3 | Sion | 8 | 6 | 2 | 0 | 561 | 448 | 113 | 14 |
4 | Lancy PLO | 8 | 5 | 3 | 0 | 644 | 436 | 208 | 13 |
5 | Collonge 1 | 8 | 4 | 4 | 0 | 579 | 487 | 92 | 12 |
6 | Martigny | 8 | 4 | 4 | 0 | 510 | 508 | 2 | 12 |
7 | Blonay 2 | 8 | 3 | 5 | 0 | 485 | 579 | -94 | 11 |
8 | Coll.-Muraz | 8 | 1 | 7 | 0 | 342 | 548 | -206 | 9 |
9 | USTS Basketball Club | 8 | 0 | 8 | 0 | 353 | 643 | -290 | 8 |