U13 Féminin 2019-2020

Années de naissance : 2007-2008

Patrick Pot

Entraineur

Olivier Amoos

Assistant

Entrainements

Lundi : 18h – 20h / Voirets

Mercredi : 16h30 – 18h / Sapay

Equipe

  • ALIC Emma
  • AMGHAR Sanaa
  • AYDOGDU Melisa
  • BERSIER Evangélina
  • CHALK Maeva
  • DIALLO Houssainatou
  • DUMBIA Ata
  • GRECO Shania
  • JOLY Chloé
  • KANGHI Célia
  • LASSUS Pauline
  • MIRAULT Marjane
  • SABIO Miranda
  • SCHWARTZ Philomène
  • TAHINTZY Angeliki
  • TOPHILL Naomi

Calendrier CSJC-ZO

Date
N° match
Salle
Rencontre
Score
sam. 14.12.19 09:30
19-08818
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO F – Gland 2 F
105 : 1
sam. 14.12.19 11:30
19-08820
Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates)
Marin B – Lancy PLO F
34 : 53
sam. 11.01.20 13:00
19-08823
Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern)
Hélios F – Lancy PLO F
4 : 109
sam. 25.01.20 11:00
19-08833
Rocher 2 (Nyon)
Lancy PLO F – Femina Bern
146 : 0
sam. 25.01.20 13:00
19-08835
Rocher 2 (Nyon)
Espérance Pully – Lancy PLO F
13 : 119
sam. 14.03.20 13:00
19-08840
La Passerelle (Yverdon-les-Bains)
US Yverdon 2 F – Lancy PLO F
sam. 14.03.20 14:45
19-08841
La Passerelle (Yverdon-les-Bains)
Lancy PLO F – Nyon Féminin F

Classement CSJC-ZO

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Marin B 7 5 2 0 514 169 345 12
2 Espérance Sportive Pully 7 4 3 0 337 334 3 11
3 Lancy PLO Basket 5 5 0 0 532 52 480 10
4 Nyon Féminin F 5 5 0 0 421 86 335 10
5 Hélios F 6 3 3 0 246 272 -26 9
6 US Yverdon Basket 6 2 4 0 213 354 -141 8
7 Gland 2 F 7 1 6 0 186 551 -365 8
8 Femina Bern 7 0 7 0 53 684 -631 7

Calendrier cantonal 2ème phase

Date
N° match
Salle
Rencontre
Score
mer. 15.01.20 19:15
19-09775
Bois-des-Frères 1 
Gd Saconnex F – Lancy PLO F
64 : 12
mar. 21.01.20 19:15
19-09777
Bout du Monde B 
Lancy PLO F – Meyrin F
64 : 11
mar. 04.02.20 19:15
19-09779
Bout du Monde B 
Chêne – Lancy PLO F
12 : 75
mar. 25.02.20 19:15
19-09783
Bout du Monde C 
Lancy PLO F – Bernex 3 F
55 : 12
mer. 25.03.20 19:15
19-09790
Bois-des-Frères 2 
Lancy PLO F – ES Vernier
mar. 12.05.20 19:15
19-09787
Bout du Monde B 
Lions Carouge F – Lancy PLO F

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Lancy PLO Basket 4 3 1 0 206 99 107 7
2 Gd Saconnex F 2 2 0 0 153 16 137 4
3 Bernex 3 F 3 1 2 0 72 109 -37 4
4 Chêne 3 1 2 0 80 178 -98 4
5 ES Vernier – old 3 3 0 0 152 78 74 4
6 Lions Carouge F 3 1 2 0 80 89 -9 4
7 Meyrin F 4 0 4 0 54 228 -174 2

Calendrier cantonal 1ère phase

Date
N° match
Salle
Rencontre
Score
mar. 15.10.19 19:15
19-07452
Bout du Monde B 
Olympique Genève – Lancy PLO 3
20 : 0
mer. 30.10.19 19:15
19-07453
Bois-des-Frères 2 
St Jean – Lancy PLO F
0 : 20
mar. 05.11.19 19:15
19-07449
Bout du Monde D 
Lancy PLO 3 – Lancy PLO F
31 : 37
mer. 27.11.19 19:15
19-07448
Bois-des-Frères 3 
Lancy PLO 3 – St Jean
20 : 0
mer. 04.12.19 19:15
19-07451
Bois-des-Frères 3 
Lancy PLO F – Olympique Genève
26 : 30

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Lancy PLO Basket 3 2 1 0 83 61 22 5
2 Olympique Genève 3 3 0 0 70 26 44 4
3 Lancy PLO 3 3 1 2 1 51 57 -6 2
4 St Jean 3 0 3 3 0 60 -60 0