U17 Féminin 2019-2020

Années de naissance : 2003-2004

Romain Petit

Entraineur

Dylon Blanc

Assistant

Entrainements

Lundi : 19h – 20h30 / Palettes

Mercredi : 18h – 20h / Sapay

Jeudi : 18h – 20h / Voirets

Equipe

  • AGUERA Loli
  • AMOOS Camille
  • ARRIGONI Lucie
  • ARTANK Daniela
  • AUDEOUD Cléa
  • BERSIER Valérie
  • CHAUMET Manon
  • DUCOMMUN Maellie
  • FALENI Alice
  • ILIC Tina
  • LANG Luna
  • MAH OKAFOR Chioma
  • NERANDZIC Milica
  • RAB Mahima
  • TAKYI Naomi
  •  VOUILLAMOZ Alyssa
 
 

 

Calendrier phase intermédiaire

Date
N° match
Salle
Rencontre
Score
sam. 11.01.20 11:00
19-09950
Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex)
Gd Saconnex – Lancy PLO Basket
55 : 30
sam. 25.01.20 11:00
19-09953
Aimée-Stitelmann (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO Basket – Martigny
46 : 63
ven. 06.03.20 20:30
19-09960
Ecole du Petit-Lancy 
Lancy PLO Basket – Hélios
45 : 76
sam. 14.03.20 11:00
19-09964
Rocher 1 (Nyon)
Nyon Féminin – Lancy PLO Basket
mer. 18.03.20 20:30
19-09957
Vailly Omnisports (Bernex)
Bernex – Lancy PLO Basket
sam. 21.03.20 17:00
19-09967
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO Basket – Elfic
sam. 28.03.20 11:00
19-09974
Ecole du Petit-Lancy 
Lancy PLO Basket – Espérance Pully

Classement phase intermédiaire

ClassementEquipeMatchsVDFFMarqEncSc.Points
1Grand-Saconnex 155003312191126
2Hélios55004182112075
3Elfic Fribourg43103051771286
4Bernex5140252343-915
5Espérance Sportive Pully4220243266-234
6Martigny Basket6150250423-1733
7Nyon Féminin4130197284-874
8Lancy PLO Basket3030121194-733

Calendrier Coupe suisse

Date
N° match
Salle
Rencontre
Score
dim. 15.12.19 16:30
19-08490
Salle polyvalente Pommier – (Grand-Saconnex)
Gd Saconnex – Lancy PLO Basket
46 : 83
dim. 26.01.20 14:00
19-11527
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO Basket – Hélios
71 : 59

Calendrier 1ère phase

Date
N° match
Salle
Rencontre
Score
sam. 21.09.19 11:00
19-00680
Léman 1 (Renens)
Renens – Lancy PLO Basket
39 : 78
sam. 05.10.19 10:00
19-00683
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO Basket – Versoix
80 : 30
mer. 09.10.19 20:00
19-00706
Ecole Champ-Joly (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO Basket – Gland
108 : 10
sam. 02.11.19 13:00
19-00690
Vailly Omnisports (Bernex)
Bernex – Lancy PLO Basket
69 : 68
sam. 09.11.19 10:00
19-00694
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO Basket – DEL Basket
79 : 44
sam. 16.11.19 09:00
19-00713
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Lancy PLO Basket – Meyrin 1
97 : 34
mer. 20.11.19 20:30
19-00702
Rocher 1 (Nyon)
Nyon Féminin – Lancy PLO Basket
60 : 49
sam. 07.12.19 11:00
19-00709
Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex)
Gd Saconnex – Lancy PLO Basket
70 : 61

Classement 1ère phase

ClassementEquipeMatchsVDFFMarqEncSc.Points
1Grand-Saconnex 1880061435026416
2Bernex871069733536215
3Nyon Féminin862054334020314
4Lancy PLO Basket853062035626413
5DEL Basket8350422437-1511
6Meyrin Basket8350413489-7611
7Renens8260384550-16610
8Versoix8260355565-21010
9BBC Gland8080141767-6268