SB League Women 2021-2022

ex-LNAF

Genève Elite Basket

Fran Leon Sedano

Entraineur

Angel Aranda Saiz

Assistant

Entrainements

G-Elite

Lundi : 20h – 22h / Petit-Lancy

Mardi : 20h – 22h / Sapay

Mercredi : 20h – 22h / Sapay

Vendredi : 20h – 22h / Sapay

Equipe

  •  

Calendrier

Matchs amicaux

Date
N° match
Salle
Rencontre
Score
mar. 31.08.21 20:30
21-01062
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – Annemasse BC (NF2 France)
51 : 75
sam. 11.09.21 19:30
21-01063
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – Blonay Basket
91 : 42
dim. 19.09.21 17:00
21-01082
Bresse (Vétroz)
Hélios VS Basket – Genève Elite Basket
53 : 46
ven. 24.09.21 20:30
21-04723
Servanne (Bex)
Hélios VS Basket – Genève Elite Basket
70 : 55
sam. 25.09.21 18:00
21-04724
Polyvalente Troistorrents (Troistorrents)
Portes du Soleil BBC Troistorrents – Genève Elite Basket
58 : 64

LNAF

Date
N° match
Salle
Rencontre
Score
dim. 10.10.21 17:30
21-03609
Arnold-Reymond (Pully)
Espérance Sportive Pully – Genève Elite Basket
dim. 17.10.21 16:00
21-03612
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – BCF Elfic Fribourg
sam. 23.10.21 17:30
21-03615
Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli)
BC Alte Kanti Aarau – Genève Elite Basket
sam. 06.11.21 17:00
21-03619
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – Nyon Basket Féminin
mar. 23.11.21 20:30
21-03624
Bresse (Vétroz)
Hélios VS Basket – Genève Elite Basket
sam. 27.11.21 17:00
21-03629
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – Portes du Soleil BBC Troistorrents
sam. 04.12.21 17:00
21-03630
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – Espérance Sportive Pully
sam. 11.12.21 17:30
21-03633
St-Léonard (Fribourg)
BCF Elfic Fribourg – Genève Elite Basket
sam. 18.12.21 17:00
21-03636
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – BC Alte Kanti Aarau
mer. 05.01.22 20:30
21-03640
Rocher (Nyon)
Nyon Basket Féminin – Genève Elite Basket
mer. 19.01.22 20:30
21-03645
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – Hélios VS Basket
dim. 23.01.22 16:00
21-03650
Reposieux (Monthey)
Portes du Soleil BBC Troistorrents – Genève Elite Basket
ven. 04.02.22 20:30
21-04586
 
Genève Elite Basket – Espérance Sportive Pully
dim. 06.02.22 16:00
21-04589
St-Léonard (Fribourg)
BCF Elfic Fribourg – Genève Elite Basket
sam. 26.02.22 17:00
21-04595
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – BC Alte Kanti Aarau
mer. 02.03.22 20:30
21-04597
Reposieux (Monthey)
Portes du Soleil BBC Troistorrents – Genève Elite Basket
sam. 05.03.22 18:30
21-04600
Bresse (Vétroz)
Hélios VS Basket – Genève Elite Basket
sam. 12.03.22 17:00
21-04602
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – Nyon Basket Féminin
ven. 18.03.22 20:30
21-04607
Arnold-Reymond (Pully)
Espérance Sportive Pully – Genève Elite Basket
dim. 20.03.22 16:00
21-04610
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – BCF Elfic Fribourg
sam. 02.04.22 14:30
21-04616
Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli)
BC Alte Kanti Aarau – Genève Elite Basket
mer. 13.04.22 20:30
21-04618
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – Portes du Soleil BBC Troistorrents
sam. 16.04.22 17:00
21-04621
Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates)
Genève Elite Basket – Hélios VS Basket
sam. 23.04.22 17:30
21-04623
Rocher (Nyon)
Nyon Basket Féminin – Genève Elite Basket

Classement

Classement Equipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
 – BC Alte Kanti Aarau 0 0 0 0 0 0 0 0
 – BCF Elfic Fribourg 0 0 0 0 0 0 0 0
 – Espérance Sportive Pully 0 0 0 0 0 0 0 0
 – Genève Elite Basket 0 0 0 0 0 0 0 0
 – Hélios VS Basket 0 0 0 0 0 0 0 0
 – Nyon Basket Féminin 0 0 0 0 0 0 0 0
 – Portes du Soleil BBC Troistorrents 0 0 0 0 0 0 0 0